Хорда стягивает дугу в 90 градусов, и равна 16. Найдите расстояние от центра окружности.

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:56
    0
    Весь круг = 360 * тогда длина всей кружности (360:90) * 16=4*16=62

    в формулу длины окружности L=2 пиr подставляем длину и выражаем радиус 62=2 пиr отсюда r=31/пи Ответ: 31/пи