Боковые стороны трапеции равны 13 см и 15 см, а Р=48 см. найдите среднюю линию трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:44
    0
    1) 13+15=28 (см) - сумма боковых сторон. 2) 48-28=20 (см) - сумма оснований. 3) 20:2=10 (см) - средняя линия трапеции, равная полусумме оснований.