Радиус основания конуса равен16, высота 12, найдите площадь полной поверхности конуса, деленную на пи

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 04:25
    0
    Площадь полной поверхности конуса равна сумме площадей основания и боковой поверхности. Sосн = πR² = 256π. Площадь боковой поверхности конуса равна:Sбок = π*R*L, где L - образующая. Образующую находим по Пифагору: √ (12²+16²) = 20. Тогда Sбок = π*16*20 = 320π.

    Sполн = Sосн + Sбок = 256π + 320π = 576π.

    Ответ: 576.