При каком значении m вектор а (i; j; mk) b (mj) c (3; 0; 1) будут компланарными

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:54
    0
    Если векторы компланарны, то а=хb+yc

    (1; 1; m) = x (0; m; 0) + y (3; 0; 1).

    1=3y; 1=xm; m=y. Тогда у=1/3, m=1/3.

    ответ m=1/3