на отрезке AB длиной 12 см взяты точки C и D так что ac равно 3 см cd равно 4 см найдите длину отрезка bd

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 04:10
    0
    Всего отрезок АВ=12 см.

    Он разделен на три отрезка: АС, СД, ВД.

    АС=3 см

    СД=4 см

    Следовательно, ВД=АВ-АС-СД=12-3-4=5 см