В прямоугл. треугольнике АВС (С=90*)

АВ=10 см

ВС = 8 см

Найти АС

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:55
    0
    По теореме пифагора АС^2=10^2-8^2

    АС^2=100-64

    AC^2=36

    AC=36 (в корне)

    АС=6