В треугольникеABC угол с равен 45 AB = 20 см а высота BD делит сторону AC на отрезки AD = 16 DC = 12 найдите высоту проведенную к стороне AB

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:56
    0
    Треугольник АВС, высота ВД, уголС=45, АД=16, ДС=12, АВ=20, треугольник ВДС прямоугольный, уголДВС=90-уголС=90-45=45, треугольник равнобедренный ДС=ВД=12, АС=АД+ДС=16+12=28, площадьАВС=1/2*АС*ВД=1/2*28*12=168, высота СК на АВ=2*площадьАВС/АВ=2*168/20=16,8