Сумма двух углов параллелограмма равно 90 градусов. найдите все углы параллелограма.

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 08:05
    0
    Если противоположные то два угла будут 90:2=45 град.

    а другие два = (360-90) : 2=135 град
  2. 29 июля, 09:48
    0
    Сумма углов парал.=360 градусов. Углы попарно равны. Т. е. (360-90) : 2=135

    2 угла, каждый равен 135 градусам.