ABC прямоугольный треугольник. D точка в гипотенузе АС. AD=1, DC=3 и BD=3^ (1/2). BC=?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 21:16
    0
    ВД будет высотой так как удовлетворяет такому соотношения, высота в прямоугольном треугольнике являеться средним геометрическим между проекция высота на гипотенузу BD^2=3*1

    √3^2=3*1 что верно, значит ВС по теореме пифагора BC=√√3^2+3^2=√12