Площадь ромба равна 20, а одна из его диагоналей равна 5. найдите длину другой диагонали ромба.

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:32
    0
    Это очень просто.

    Площадь ромба равна половине произведения диагоналей.

    S=1/2 d*d1; 20=1/2 * 5 * d1 = 8