Найдите площадь прямоугольника если его пнриметр равен 52 а отношение соседних сторон равно 3:10

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 03:10
    0
    A:b=3:10

    a=0.3b

    Периметр Р=2 а+2b

    52=2·0,3b+2b

    52=2,6b

    b=20

    a=0,3·20=6

    Площадь S=a·b=6·20=120 кв см