Найдите площадь параллелограмма, если его пнриметр равен 32, а высоты равны 2 и 6

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:48
    0
    Противоположные стороны параллелограмма попарно равны=>полупериметр-это сумма двух соседних сторон ... S параллел. равна либо a*h1, либо b*h2=>получаем систему из двух равенств:

    a+b=16

    a*h1=b*h2