Сторона основания правильной треугольной пирамиды равна 6 см а высота пирамиды = корень22 см. найти площадь боковой поверхности пирамиды

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:38
    0
    1) Sбок. пов. = 1/2P*апофему (апофема в правильной пирамиде = высоте)

    Р = 6+6+6 = 18 см

    S бок. = 18*корень22 / 2 = 9 корень 22

    в решение не уверена