Из вершины прямого угла C треугольника ABC проведены медиана CM биссектриса CD. найдите угол DCM, если угол ABC=35 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:52
    0
    Ответ 10 градусов бисектриса делит на 45 град так как 180 - (35 + 90) = 55 и 180 - (55 + 45) = 80 и 180 - (80 + 90) = 10 град