Сумма двух сторон треугольника равна 26 см, третья сторона равна 16 см, а медиана 11 см. Найдите неизвестные стороны

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:35
    0
    Треугольник АВС, АВ+ВС=26, АВ=х, ВС=26-х, АС=16, ВМ=11, ВМ в квадрате=1/4 * (2*АВ в квадрате+2*ВС в квадрате-АС в квадрате), 4*121 = (2*х в квадрате+2 * (26-х) в квадрате-256, 484=2*х в квадрате+1352-104 х+2*х в квадрате-256, х в квадрате-26 х+153=0, х = (26+-корень (676-4*153)) / 2, х = (26+-8) / 2, х1=17=АВ, х2=9=ВС