Перпендикулярные прямые Ab и СD пересекаются в точке O. Лучи OE и OF лежат в одной полуплоскости с лучом OD. Если угол EOF=105 градусов и угол BOF = 28 градусам, то вычислите угол DOF и угол EOD.

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:10
    0
    1) угол DOF=90-28=62 градуса (так как DOB равен 90 градусов)

    2) угол AOE=180-105-28=47 градусов

    тогда угол EOD=90-47=43 градуса

    ответ: 62; 43.