Найдите площадь прямоугольника если его перимитр равен 52, а отношение соседних сторон равно 3:10

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 13:40
    0
    A = (52/2) / 13 * 3 = 6

    b = (52/2) / 13 * 10 = 20

    S=6 * 20 = 120
  2. 2 марта, 14:41
    0
    Пусть 1 сторона равна 3 х; тогда 2 сторона 10 х; периметр=3 х+10 х+3 х+10 х=52 = > х=2 площадь = 3 х*10 х=120