Найдите величину острого угла С паралелограмма если биссектриса угла А образует со стороной ВС угол равны 35 градусам

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 08:20
    0
    2x+y=180

    x+y=145

    y=180-2x

    x+180-2x=145

    x=35

    2x=70