Найдити синус и косинус наибольшего угла треугольника стороны которого равны 45 см 75 см 105 см

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:59
    0
    Теорема косинусов? a^2=b^2+c^2-2bc*cosA. Умеешь выводить? Ах да ... о чем это я? Вот держи cosA = (b^2+c^2-a^2) / 2*b*c. Также находи остальные углы, а там решишь какой самый здоровый. Подсказка, наибольший угол лежит напротив наибольшей стороны, но ты можешь мне и не верить.