Градусные меры двух углов четырехугольника, вписанного в окружность, равны 73 и 125. Найдите градусные меры остальных углов четырехугольника

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 17:14
    0
    Четырехугольник можно вписать в окружность, если сумма противолежащих углов равна 180 гр

    73+125≠180, значит эти углы прилежат к одной стороне, найдем два других

    180-73=107 гр

    180-125=55 гр

    Ответ 107 гр и 55 гр
  2. 27 февраля, 18:09
    0
    107 6==6=6=6=6+61==55=5=