Найдите длину гипотенузы прямоугольного треугольника, если катеты равны 6 и 8 мм

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 12:12
    0
    С2=a2+b2

    c2 = 6*6+8*8

    c2=100

    c=10 мм
  2. 1 июня, 13:19
    0
    Гипотенуза=6 в квадрате + 8 в квадрате=36+64=100=10 см