Средняя линия традиции равна 87 см, а одно из её оснований больше другого на 38 см. найдите основание традиции.

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:15
    0
    Средняя линия трапеции равна полусумме ее оснований. Значит сумма оснований равна: 87*2=176 (см)

    Находим меньшее основание:

    (176-38) : 2 = 69 (см)

    Большее основание:

    69+38=107 (см)