Радиус шара уменьшили в 4 раза. Как при этом изменилась площадь его поверхности?

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 23:46
    0
    R2 = R1/4, S1=4*pi*R1^2, S2=4*pi*R2^2=4*pi*R1^2/16=pi*R1^2/4, S2/S1 = (pi*R1^2/4) / (4*pi*R1^2) = 1/16, уменьшилась в 16 раз
  2. 14 августа, 00:41
    0
    S = 4 пиR^2 Так как уменьшили радиус в 4 раза, то получается: 4 пи (r/4) ^2 А значит площадь уменьшится в 16 раз! Так как в квадрате!