Угол B треугольника ABC на 35 градусов меньше унла A и на 55 градусов меньше угла C. Найдите градусные меры каждого угла треугольника ABC.

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 17:01
    0
    Сумма углов треугольника 180, угол В обозначим за Х, соответственно другие будут раны: А=Х+34 С=Х+55, 180-3 х-90=0 3 х=90 х=30, остальные думаю посчитаешь.