Разность сторон прямоугольника равна 5 а площадь 204 см в квадрате. Найдите периметр прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:20
    0
    Одна сторона х, другая - у

    х-у=5

    ху=204

    у=х-5

    х (х-5) = 204

    квадратное уравнение х²-5 х-204=0

    D=b²-4ac = (-5) ²-4· (-204) = 841=29²

    корни (5+29) / 2=17 или (5-29) / 2 - отрицатльный

    Ответ 17, 12