Дано: треугольник КЛМ, К (1; 7), Л (-2; 4), М (2; 0)

Найти: косинус М

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:11
    0
    Для начала найдем их стороны по формуле KL^2 = (х2-х1) ^2 + (у2-у1) ^2, KL=3 (2 под корнем), по той же формуле найдем длины других сторон LK = 2 (8 под корнем), МК = (15 под корнем), cos=