Дан треугольник ABC, AB:BC:AC=4:5:6, Периметр треугольника MNK = 30. Найти: MN, MK, NK

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 14:23
    0
    Запишем стороны, как MN=4x; MK=5x; NK=6x

    Следует:

    4 х+5 х+6 х=30

    15 х=30

    х=2

    MN=2*4=8

    MK=5*2=10

    NK=6*2=12