Угол 1 равен 135 градусам, угол 2 равен 45 градусам, угол 4 меньше, чем угол 3, на 10 градусов. чему равен угол 3?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:48
    0
    Угол 4 = 95 градусов, так как:

    135+45=180.

    угол 4 = х. угол 3 = х+10.

    х+х+10=180

    2 х=170

    х+85. 85+10=95