В прямоугольнике ABC угол ABC-90, BC-16 см

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:28
    0
    РТ-средняя линия треугольника АВС и она отсекает от него треугольник площадью 1/4 площади исходного треугольника (свойство средней линии). найдем площадь тр-ка АВС. Катет АВ равен корню квадратному из 20*20-16*16=144 или это 12 см. Площадь тр-ка АВС 1/2 * 12*16=96 см2. Тогда площадь ТРК 1/4 * 96=24 см2