В равностороннем треугрльнике проведены 2 медианы. Определить велечину острого угла между ними

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:23
    0
    Так как треугольник равносторонний то медианы будут биссектрисами и высотами треугольника. ⇒ угол KOA = угол A/2 = 60/2 = 30 гррассм тр-к AKOугол K=90 угол A=30⇒ угол О = 60 острый угол (KOA) между медианами равен 60 градусов