Основание трапеции равны 5 и 9 см её высота 6 Чему равна площадь

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 04:46
    0
    S=AD+BC/2*h

    S = (9+5) * 6/2

    S=84/2=42 см
  2. 17 сентября, 05:55
    0
    Площадь=половине (5+9) * 6=7*6=42 см