в треугольнике АВС

ав=вс

ас=26

сh=высота

аh=10

найти тангенс угла авс

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:34
    0
    Тр-к АСН подобен тр-ку СНВ. СН = sqrt (26^2 - 10 ^2) = 24; tg ACH = 5/12; tg BCH = 12/13; Угол АСВ = АСН + ВСН = x + y; tg ACB = (tg x + tg y) / (1 - tg x * tg y)