площадь двух подобных треугольников равны 36 см квадратных и 64 см квадратных. одна сторона первого треугольника равна 13,5 см. найти сходственную ей сторону

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 17:33
    0
    Площади подобных треугольников относятся как квадрат коэффициента подобия, а стороны как коэффициент подобия. k=36/64=9/16 Стороны относятся как 9 к 16. Вам осталось найти 2 сторону)