Основания трапеции равны 13 и 3, площадь равна 128. Найдите ее высоту

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 21:38
    0
    S = 1/2 (a+b) * h

    128=1/2 (13+3) * h

    128=8*h

    h=128:8

    h=16