Сторона ромба равна 12 а острый угол 30. Найдите радиус вписанной окружности

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:29
    0
    S = pr

    r = S/p

    p - полупериметр ромба

    S = а в квадрате на sin 30 градусов = 144 * 1/2 = 72

    Периметр = 12 * 4 = 48

    Полупериметр = 24

    радиус = 48/24=2