Найти сторону треугольника если противолежащий ей угол равен 60, а радиус описанной окружности равен 9

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:09
    0
    R=a/2*sinA. 9=a/2*sin 60, 9=a / (2*корень3/2), а=9*корень3 - сторона треугольника