Высота прямого треугольника опущенная на гипотенузу образует с одним из катетов угол 55 градусов: найдите острые углы этого триугольника

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 17:51
    0
    Сумма углов в треугольнике 180. 180=90+55+х. х=180-90-55=35

    ответ 55 и 35 градусов