Стороны параллелограмма равны 16 см и 4 см. высота опущенная на первую сторону равна 8 см. найдите высоту опущенную на вторую сторону

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 06:39
    0
    S=a*h

    S=16*8=128 см^2 (если высота опущена к стороне 16 см.)

    h=S/а

    h=128/4=32 см - вторая высота
  2. 31 января, 09:56
    0
    Найдем площадь параллелограмма

    основание умножим на высоту-16*8=128 см

    Разделим площадь на другую сторону, тем самым найдя вторую высоту-128:4=32 см