АВ=8 см ВС-4 АС=2 АВ Найти периметр треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 17:17
    0
    P = Аб + Bc + Ac Ac = 2 AB = 8 * 2 = 16 cм P = 8 + 4 + 16 = 28 см
  2. 9 мая, 19:06
    0
    ВС = 4, я так понимаю,

    раз АС = 2 АВ, то АС = 8*2=16, тогда Р = 8+4+16=28.