В треугольнике со сторонами 13, 14, и 15 см найди длину высоты, проведенной к средней по величине стороне

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 08:02
    -1
    Треугольник АВС, АВ=13, ВС=14, АС=15, АН - высота на ВС, полупериметр (р) = (13+14+15) / 2=21 площадь АВС=корень (р * (р-АВ) * (р-ВС) * (р-АС) =) корень (21*8*7*6) = 84, 2*площадь=ВС*АН, 2*84=14*АН, АН=84*2/14=12