Диагонали ромба 24 см и 32 см. Найти радиус вписанной окружности

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 00:15
    0
    Найдем площадь ромба: S=d1*d2/2=32*24/2 = 384 (cм²)

    Найдем сторону ромба: а=√ (1024+576) = √1600=40 (см)

    Тогда высота ромба равна:

    h=S/a=384/40=9,6 (см)

    r=h/2=9,6/2=4,8 (см)