Чему равен радиус круга описанного около правильного треугольника со стороной 8 см?

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 13:34
    0
    Сторону треуг раздели на корень из 3 ... или 64/3
  2. 22 августа, 14:03
    0
    R=a/V3 R=8/V3

    a-сторона правильного тр-ка

    V - корень квадратный