1.

Сумма

вертикальных углов АОВ и СОК, образованных при пересечении прямых АК и ВС равна 108 о. Найдите угол ВОК.

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 11:25
    0
    Сумма верт. углов=180, то АОВ=СОК=180:2=54.

    ВОК и СОК - смежные. их сумма 180.

    ВОК=180-СОК=180-54=126

    ВОК=126
  2. 11 февраля, 11:53
    0
    Сумма всех углов равна 360 гр. мы из 360 вычитаем 108 и получаем 252 гр. т. к. 2 других угла тоже вертикальные мы 252 делим на 2 = 126