дано:b6=27, q=3. найти b1. как решить

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:44
    0
    B6 = b1 * q^n-1

    b6 = b1*q^5

    27 = b1*3^5

    b1*3^5=27

    b1 = 27/3^5

    b1 = 27 / 243

    b1 = 1/9