Подобны ли треугольники ABC и A1B1C1 если: AB=1,7 см, BC=3 см, CA=4 см, A1B1 = 34 дм, B1C1=60 дм, C1A1=84 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 19:21
    0
    Сли треугольники подобны, то AB/A1B1=BC/B1C1=CA/C1A1, т. е. 3/4,5=5/7,5=7/10,5, 1/3=1/3=1/3 - треугольники подобны