Треугольники ABC и A1B1C1 равны, периметр треугольника ABC равен 105 см, а A1B1:B1C1:C1A1=4:5:6 Найдите стороны треугольника ABC

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 15:11
    0
    Раз треугольники равны, то все их линейные части также равны.

    Составим уравнение, исходя из отношения сторон:

    4 х+5 х+6 х=105

    15 х=105

    х=7

    Следовательно, сторона а=4*7=28

    в=7*5=35

    с=6*7=42