Подобны ли треугольники ABC и A1B1C1 если AB=3 см BC=5 см CA=7 см A1B1=4,5 см B1C1=7,5 см C1A1=10.5 см

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 14:08
    0
    Если треугольники подобны, то AB/A1B1=BC/B1C1=CA/C1A1, т. е.

    3/4,5=5/7,5=7/10,5, 1/3=1/3=1/3 - треугольники подобны