Периметр Равнобедренного треуг. равен 60 м Одна из сторон на 6 м меньше другой

Найдите стороны

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:40
    0
    Пусть Х меньшая сторона, тогда Х+6 другая сторона

    (Х + (Х+6)) * 2=60

    Х + (Х+6) = 30

    Х+Х+6=30

    2 Х=24

    Х=12

    12 метров первая сторона

    Х+6=12+6=18

    18 метров другая сторона

    ответ: 12 м, 18 м