Площадь прямоугольника 48 см2 найти его стороны если их полусума 7 см.

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:53
    0
    А и b - стороны прямоугольника

    {a*b = 48

    { (a+b) : 2=7 a=14-b

    (14-b) * b=48

    14b-b^2-48=0

    -b^2+14b-48=0

    D=196-4*48=196-192=4

    x1 = (-14+2) / - 2=6

    x2 = (-14-2) / - 2=8

    Если а=6, то b = 14-6=8

    Если а=8, то b = 14-8=6

    Ответ1: a=6, b=8

    Ответ2: a=8, b=6