Существует ли треугольник, стороны которого равны 48 см, 49 см и 100 см. Почему?

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 17:56
    0
    Нет т. к. каждая сторона треугольника должна быть меньше суммы двух других сторон.

    48+100=148 49<148

    49+100=149 48<149

    49+48=97 100>97
  2. 5 февраля, 21:06
    0
    нет, т. к. сумма двух меньших сторон должна быть больше или равняться самой большой стороне